Депутаты парламента Великобритании пожаловались на крыс, плесень и сырость в домах британских военных замминистру обороны страны Джеймсу Картлиджу, сообщила 20 ноября газета The Irish News.
«Один из моих избирателей, который живет в казарме <…> в Шропшире, сообщил, что живет в кишащем крысами жилье», — сказала депутат от Либерально-демократической партии Хелен Морган.
В свою очередь, депутат от Лейбористской партии Крис Элмор заявил, что в это же время в прошлом году около 5 тыс. домов военнослужащих были заражены черной плесенью и данная проблема по-прежнему не решена.
Как отмечается, правительство Британии направит дополнительное финансирование на улучшение качества жилья военнослужащих. Министр обороны страны отметил, что работы по борьбе с плесенью проведут в 60% нуждающихся в ремонте домов.
Аналогичная ситуация сложилась и в казармах американских военнослужащих. Так, 25 сентября, Business Insider со ссылкой на доклад правительства США сообщила, что военные США вынуждены жить среди грязи и плесени в затопленных канализационной водой казармах. Также на объектах были обнаружены обилие насекомых и других паразитов.
You may also like
-
Неизвестные прокололи шины более десятка машин в подмосковных Химках | Новости | Известия
-
В Киеве прошел митинг с требованием вернуть мобилизованных | Новости мира | Известия
-
ВМС Британии сообщили о возможном взрыве в Красном море
-
NYT заявила о планах Израиля провести более интенсивную операцию в секторе Газа | Новости мира | Известия
-
Минимум 10 машинам прокололи шины в Химках за ночь | Видео | Известия