Около 170 человек были задержаны во Франции после беспорядков, устроенных из-за выхода сборной страны в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. Об этом 11 декабря сообщило агентство AFP.
По данным издания, в Париже полиция задержала около 100 фанатов, из которых около 80 были заключены под стражу. 23 из них были несовершеннолетними.
Задержанные подозреваются в совершении насилия в отношении представителей власти, отказе подчиниться требованиям полицейских, вандализме и хранении взрывчатых веществ.
Столкновения с полицией произошли в центре столицы после того, как основная масса болельщиков завершила празднование. Также беспорядки прошли в других городах Франции.
Накануне сборная Франции обыграла Англию в четвертьфинале чемпионата мира по футболу со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Орельен Тчуамени и Оливье Жиру. У англичан результативным пенальти отличился Гарри Кейн.
Также 10 декабря спортсмены из Марокко обыграли португальцев и впервые в истории вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счетом 1:0.
Финальная часть 22-го чемпионата проходит с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Церемония открытия состоялась на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур. На поле прошел парад флагов стран-участниц, а также парад талисманов прошлых чемпионатов мира.
Катар впервые в истории принимает у себя чемпионат мира по футболу. Кроме того, ЧМ впервые проходит на Ближнем Востоке, а также в осенне-зимний период.
You may also like
-
В Греции танковый транспортер задавил женщину во время военных учений
-
Двухфакторная аутентификация на «Госуслугах» стала обязательной с 1 октября | Новости интернета | Известия
-
Осенний призыв 2023 года | Видео | Известия
-
Партия экс-премьера Словакии Фицо победила на парламентских выборах
-
В ДТП в Красноярске погиб мужчина и пострадал двухлетний ребенок | Новости | Известия