В городе Байконур 9-летний мальчик умер во время тренировки в бассейне. Об этом 23 декабря сообщил источник «Известий».
По его информации, трагедия произошла накануне днем в ГБУ «Бассейн Орион». Во время тренировки в бассейне мальчик почувствовал недомогание. Позже приехавшая на вызов бригада скорой помощи зафиксировала смерть ребенка.
Тело мальчика направили в морг для установления причины смерти. Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
В сентябре в плавательном бассейне в Москве утонула 13-летняя школьница, которая пришла в учреждение на тренировку. В распоряжении «Известий» появилось видео, на котором запечатлен момент произошедшего.
Сообщалось, что еще до начала занятий, когда девочка просто плавала, она потеряла сознание. После этого бригада скорой помощи срочно доставила ее в больницу. Медики пытались спасти ребенка, однако школьница умерла, так и не придя в сознание.
You may also like
-
МИД Сирии высоко оценил отношения с Россией | Новости мира | Известия
-
Гражданина Ирана приговорили к смерти за нападение на посольство Азербайджана | Новости мира | Известия
-
Трамп про форму Байдена | Видео | Известия
-
Актер фильма «Карты, деньги, два ствола» Абрахам скончался в возрасте 56 лет | Новости мира | Известия
-
За полгода в Россию въехало на 50 тыс. меньше мигрантов | Новости общества | Известия