В Вене украинские беженцы стоят в очереди за новым iPhone 15, цена на который начинается от $799, некоторые из них хотят купить сразу несколько смартфонов. Об этом 22 сентября сообщила австрийская газета Heute.
Сотни людей в ночь на 22 сентября разбили лагерь перед Apple Store на главной пешеходной улице в центре Вены — Кернтнерштрассе, чтобы первыми купить новый iPhone 15.
«Некоторые из покупателей iPhone хотели взять с собой от 10 до 20 смартфонов. При цене минимум €949 это немалая сумма», — отмечает издание.
В публикации указывается, что многие люди в очереди оказались украинцами. Один из них в ходе разговора рассказал, что хотел купить сразу несколько телефонов. Однако магазин допускает продажу только два iPhone в одни руки.
12 сентября Apple представила новые смартфоны из серии iPhone. Стоимость iPhone 15 и iPhone 15 Plus начинается от $799 и $899 соответственно. Новые модели оснащены интерактивным вырезом Dynamic Island, который ранее присутствовал только на Pro-моделях.
Первые iPhone 15 российские покупатели смогут приобрести уже в день мирового старта продаж 22 сентября, однако их цена может доходить до 400 тыс. рублей на сером рынке, о чем «Известиям» рассказали источники в ритейле.
You may also like
-
Силы обороы отбили полсотни атак на Авдеевском направлении
-
Во Владивостоке произошло обрушение части здания | Видео | Известия
-
Основные события дня – 11 декабря
-
Станция «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро Москвы готова уже на 68% | Новости России – Новости страны | Известия
-
Чистые золотовалютные резервы Казахстана в ноябре выросли на 0,3%