Горная порода осыпалась утром в воскресенье, 4 июня, в городском округе Лэшань провинции Сычуань на юго-западе Китая. Погибли 19 человек, пятеро незначительно пострадали, сообщает Global Times.
Обвал произошел на территории государственного лесхоза Луэрпин в волости Юншэн. Сотрудников эвакуировали, а на разбор завалов прибыли более 600 спасателей с оборудованием. До 20 часов вечера велись поисково-спасательные работы. Под завалами оказались производственные и жилые помещения.
По словам местного жителя, обломки горной породы затронули общежитие для сотрудников со всей страны.
«Там работает не так много местных жителей, большинство рабочих и пострадавших из других мест», — добавил другой житель поселения.
По его словам, дороги были перекрыты после обрушения, вызванного недавними обильными осадками в регионе.
3 июня, в день инаугурации президента Турции, сильнейшие ливни обрушились на Анкару. Потоки дождевой воды затопили проезжую часть и тротуары.
3 декабря по факту гибели работника на руднике по добыче золота в Забайкальском крае началась проверка. При сходе горных масс смертельные травмы получил крепильщик предприятия 1987 года рождения.
You may also like
-
Реклама пива может вернуться на стадионы | Новости экономики | Известия
-
Боевики напали на армию Нигера недалеко от границы с Мали | Новости мира | Известия
-
«Желтый» уровень опасности объявили в Подмосковье из-за тумана | Новости России – Новости страны | Известия
-
Синоптики пообещали москвичам до +23 градусов 29 сентября | Новости общества | Известия
-
В России начнут продавать рыбу на бирже | Новости экономики | Известия