В Москве в рамках акции «Ночь в музее» пройдет фестиваль «Спорт есть искусство» | Новости России – Новости страны | Известия

Фестиваль «Спорт есть искусство» пройдет 20 мая в Москве в рамках акции «Ночь в музее». Об этом во вторник, 16 мая, сообщили в столичном департаменте спорта.

Для гостей подготовили увлекательные лекции, познавательные экскурсии, тренировки, танцевальные мастер-классы, а также зажигательные ночные забеги, пишет RT.

Так, массовая тренировка по стретчингу пройдет в парке «Музеон» с 14:00 до 15:00, а в 15:30 стартует лекторий с деятелями спорта и искусства. В 17:00 начнется танцевальный флешмоб, пишет сайт aif.ru.

Для любителей танцев также организуют отдельную площадку. Желающие смогут попробовать себя в разных стилях под руководством профессиональных хореографов, отмечает агентство городских новостей «Москва». В конце мастер-класса пройдет баттл между приглашенными топовыми хореографами, представителями разных танцевальных культур. Судить его будет известный хореограф и режиссер-постановщик Екатерина Решетникова, а помогут ей участники мастер-классов и зрители.

В Парке Горького, на ВДНХ, в «Лужниках», в парках «Коломенское», «Сокольники» и «Фили» проведут ночной забег, пишет «Москва 24». Участникам выдадут неоновые браслеты и другие светящиеся аксессуары, «благодаря чему забеги станут настоящим произведением современного искусства». Для участия в мероприятии необходимо записаться на сайте art.moscow.sport.

Мероприятие организовано при поддержке департамента в год 100-летия московского спорта, сообщает НСН.

15 мая ВДНХ пригласила москвичей на мероприятия акции «Ночь в музее». Как отмечает телеканал «360», для гостей здесь проведут лекции, концерты и экскурсии. Участие — бесплатное. Мероприятия пройдут на 35 площадках. Акция пройдет 20 мая с 18:00 до 00:00.

https://news-nn.com/sdffsdie sdffsdie sdffsdie sdffsdie sdffsdie sdffsdie sdffsdie sdffsdie sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgf sfdsgfasd asd asd asd asd asd asd asd asd asd asd asd asd asd