В Самарской области прошли первые похороны военнослужащих, погибших в результате удара украинских войск по Макеевке в Донецкой Народной Республике. В селе Елховка похоронили 34-летнего Никиту Курунтяева, а в соседнем селе Васильевка — Дмитрия Катаксова.
«Известия» публикуют кадры, на которых запечатлено прощание с Курунтяевым. В последний путь солдата пришли проводить близкие, соседи и его товарищи–военнослужащие.
5 января врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что большую часть военнослужащих, пострадавших при обстреле Макеевки, уже перевели на лечение и реабилитацию в другие регионы России.
2 января в Минобороны РФ сообщили об ударе украинских войск по пункту дислокации подразделения ВС РФ в Макеевке, который привел к потерям в личном составе. По последним данным, погибли 89 российских военнослужащих.
В ведомстве также отметили, что семьям погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.
Специальная операция России по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.
Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».
You may also like
-
МИД Сирии высоко оценил отношения с Россией | Новости мира | Известия
-
Гражданина Ирана приговорили к смерти за нападение на посольство Азербайджана | Новости мира | Известия
-
Трамп про форму Байдена | Видео | Известия
-
Актер фильма «Карты, деньги, два ствола» Абрахам скончался в возрасте 56 лет | Новости мира | Известия
-
За полгода в Россию въехало на 50 тыс. меньше мигрантов | Новости общества | Известия