Жителям Петербурга пообещали дожди на выходных | Новости России – Новости страны | Известия

В предстоящие выходные циклон принесет дожди в Ленинградскую область и Санкт-Петербург. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщил главный городской синоптик Александр Колесов в своем Telegram-канале.

«Погода в Санкт-Петербурге хорошая, но осень берет свое, и вот уже начали окрашиваться листья, которые в середине месяца еще были полностью зеленые. В выходные дни это погодное однообразие нарушит циклон, который принесет дожди», — приводит его слова ИА FlashNord.

По его словам, в субботу осадки ожидаются в Ленобласти, в воскресенье — в Петербурге.

«Циклон необычный и у него нет названия, так как он образуется над югом России (в районе Сочи и доходит до Москвы). А раз циклон не прошел через Европу, то западные коллеги не присвоили ему имя», — отметил Колесов.

Как пишет 78.ru, температура воздуха в субботу составит 12-14 градусов, в воскресенье — до 10 градусов тепла.

https://news-nn.com/ASSH ASSH ASSH ASSH