Официальный представитель МИД России Мария Захарова пошутила над ошибкой президента США Джо Байдена, который в очередной раз оговорился на публике, перепутав Камбоджу и Колумбию.
«Интересно, он считает, что в АСЕАН председательствует страна Колумбия, американский округ Колумбия, город Коломбо в Шри-Ланке или лейтенант Коломбо?», — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Инцидент произошел ранее в этот день. Байден оговорился в ходе выступления на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сказав, что он выражает благодарность премьер-министру Колумбии за его лидерство в качестве председателя АСЕАН.
Саммит АСЕАН проходит в эти дни в столице Камбоджи, в городе Пномпень.
79-летний Байден — самый возрастной президент в истории США, состояние его здоровья регулярно становится поводом для обсуждения и беспокойства среди американцев. Кроме того, политик неоднократно путал названия стран и оступался при посадке в самолет.
You may also like
-
МВФ скорректировал прогноз по экономике России | Видео | Известия
-
План по строительству жилья перевыполнили в Барнауле в 2022 году | Новости России – Новости страны | Известия
-
Певец перенес операцию на сердце | Новости общества | Известия
-
Новости мира: Жители Великобритании пожаловались на рекордный рост цен| Новости мира | Известия
-
Реконструкцию ДК «Дружба» под Мурманском завершат до конца февраля | Новости России – Новости страны | Известия