Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Украина в будущем получит от Италии тяжелое вооружение, подобно гаубицам, направляемым Амстердам и Берлин.
Об этом Рютте заявил корреспонденту Politico в кулуарах саммита НАТО в среду, передает “Европейская правда”.
Он напомнил, что Германия и Нидерланды объявили о предоставлении Украине шести самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000 в дополнение к уже прибывшим на прошлой неделе двенадцати.
Рютте добавил, что у его страны не так много тяжелого вооружения, которое можно передать Киеву, но подчеркнул, что “Италия тоже решила присоединиться”.
На уточняющий вопрос, идет ли речь о передаче Римом Panzerhaubitze 2000, нидерландский премьер отметил, что это еще не понятно, но “они (Италия) сказали, что вдобавок к тому, что делают Нидерланды и Германия, они будут поставлять подобное оборудование” .
Министерство обороны Италии по запросу Politico отказалось комментировать заявления Рютте, объяснив, что перечень вооружения, которое назначено Украине, засекречен.
https://news-nn.com/You may also like
-
ХК «Локомотив» обыграл ЦСКА и сократил отставание в серии Кубка Гагарина | Новости спорта | Известия
-
ЦСКА проиграл клубу Медиалиги 2Drots | Новости спорта | Известия
-
В Узбекистане объявили о создании препарата против рака | Видео | Известия
-
Кадры с моментом обстрела жилого сектора Сватово в ЛНР | Новости | Известия
-
Песков разделил позицию Медведева насчет недоступного в РФ западного контента | Новости интернета | Известия