Медведев назвал причину возникновения новых конфликтов в мире | Новости мира | Известия

Медведев назвал причину возникновения новых конфликтов в мире | Новости мира | Известия

Медведев назвал причину возникновения новых конфликтов в мире | Новости мира | Известия

Страны Запада зациклены на том, чтобы удержать бразды правления мировыми процессами, и для этого они блокируют возможности свободного развития и манипулируют сознанием народов, вызывая тем самым новые конфликты в различных регионах. Об этом 21 ноября заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на заседании оргкомитета Форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма.

«Так называемый коллективный Запад буквально зациклен на том, чтобы удержать бразды правления мировыми процессами. Для этого они без стеснения прибегают к средствам военно-политического, экономического, идеологического, информационного давления, блокируют возможности свободного развития и манипулируют сознанием целых социальных групп и народов. Из-за этого в различных регионах возникают новые конфликты и обостряются старые», — передает «РИА Новости» слова зампреда Совбеза.

Кроме того, Медведев указал, что механизмы, которые задумывались для борьбы с бедностью, глобальным неравенством, и голодом, в руках западных стран превратились в орудие неометрополий против неугодных государств.

Ранее, 19 ноября, Медведев заявил, что квинтэссенцией доктрины безопасности США являются инвестиции в свою военную промышленность и вооруженные конфликты на других континентах.

О том, что страны Запада провоцируют возникновение в мире новых конфликтов, также сказал генеральный секретарь Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергей Лебедев 8 ноября. По его словам, этому способствует взятый этими государствами курс на разрушение основополагающих норм и ценностей международного права.

https://news-nn.com/ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash ash