Защитную дамбу, построенную на месте железнодорожной аварии с перевозившим химикаты поездом, прорвало. Об этом 4 марта сообщил телеканал CBS News.
Плотина установлена на реке Лесли Ран в 2,4 км от места катастрофы возле городка Ист-Палестайн в штате Огайо. Из-за проливных дождей произошел перелив воды. Плотину построила железнодорожная компания Norfolk Southern.
При этом губернатор Огайо Марк Деуайн заявил, что перелив был частью плана по смягчению последствий увеличения количества воды, в связи с чем местным жителям не о чем беспокоиться.
«Вода из перекрытой плотиной зоны, которая могла переливаться через край, ежедневно перед ураганом проверялась и показывала очень низкий или не поддающийся обнаружению уровень растворенных загрязняющих веществ», — говорится в его заявлении.
4 февраля в штате Огайо произошла железнодорожная авария, в результате которой состав сошел с рельсов и врезался в здание рядом с городком Ист-Палестайн. Цистерны с химикатами опрокинулись и взорвались.
При этом президент США Джо Байден не нашел времени для посещения штата, он отправился в Польшу. В этом его упрекнула конгрессвумен от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин. Она указала, что такому президенту не место в Белом доме, так как из-за него армией страны управляет украинский актер.
You may also like
-
В УПЦ сообщили об обычной работе Киево-Печерской лавры | Новости мира | Известия
-
Двое детей утонули во время прогулки в Санкт-Петербурге | Новости мира | Известия
-
Митрополит Павел призвал прекратить давление на судей и Киево-Печерскую лавру | Видео | Известия
-
Хоккейный клуб «Вашингтон» проиграл «Айлендерс» в матче НХЛ | Новости спорта | Известия
-
РФ готова сотрудничать с Венгрией в области защиты прав нацменьшинств на Украине | Новости мира | Известия