Новости мира: два школьника были убиты в результате стрельбы в американской школе | Новости мира | Известия

В американском штате Иллинойс двое подростков были убиты, еще двое ранены в результате стрельбы в одной из школ Чикаго. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщает ABC News.

Инцидент произошел днем в пятницу, 16 декабря, — в тот момент, когда ученики выходили из школы. Четверых учеников доставили в больницу. Двое мальчиков 14 и 15 лет скончались от полученных ранений, двое других учеников находятся в тяжелом состоянии.

По данным полиции, неизвестно был ли стрелок, одним из учащихся школы. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия.

Ранее, 15 декабря, в медучреждении штата Пенсильвания произошла стрельба, в результате которой пострадали два человека.

25 ноября, неизвестные застрелили мужчину в одном из районов Нью-Йорка в День благодарения. Полиция города занялась установлением личности убийцы, а также опросом свидетелей.

За день до этого четыре человека, в том числе трое подростков, пострадали в результате стрельбы в торговом центре в Темпл-Хиллз (штат Мэриленд, США). По информации полиции округа Принс-Джордж, подозреваемый въехал в торговый центр и начал стрелять по людям.

В ноябре президент США Джо Байден снова поднял тему ужесточения обращения с оружием в стране после произошедшей стрельбы в штате Вирджиния. 23 ноября в магазине Walmart в городе Чесапик погибли шесть человек, еще несколько были ранены. Уточнялось, что нападавший, по всей видимости, покончил с собой и находится среди погибших.

https://news-nn.com/