При атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в провинции Латакия пострадали двое сирийских военных. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров в субботу, 31 декабря.
«В провинции Латакия в результате удара БПЛА, запущенного террористами, ранено два сирийских военнослужащих», — сказал он.
В Идлибской зоне деэскалации зафиксировано четыре обстрела со стороны террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (радикальная организация, запрещена в РФ). Так, в провинции Идлиб — один обстрел, в провинции Латакия — три.
Егоров отметил, что со стороны курдских формирований на северо-востоке Сирии не зафиксировано нарушений режима прекращения огня.
Ранее, 23 декабря, в результате артиллерийского и минометного обстрела со стороны террористов в провинции Идлиб погибли трое военнослужащих сирийских вооруженных сил, еще четверо получили ранения. Уточняется, что со стороны курдских формирований на северо-востоке Сирии не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня.
Ранее, 11 декабря, Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что пять военных Вооруженных сил Сирии погибли при столкновении с террористами в провинции Латакия. Еще ряд бойцов получили тяжелые ранения.
You may also like
-
Воронежский университет откроет передовую инженерную школу | Новости России – Новости страны | Известия
-
Число погибших в секторе Газа увеличилось до 18,2 тыс. человек | Новости мира | Известия
-
Дело осужденного за госизмену россиянина вернули в суд для нового рассмотрения | Новости общества | Известия
-
Польские водители снова заблокировали дорогу для украинских коллег | Новости мира | Известия
-
В отрасли исключили дефицит твердой пшеницы после запрета на экспорт | Новости экономики | Известия