Украинский боевик в районе Соледара Донецкой Народной Республики (ДНР) рассказал, что киевское руководство не дало приказа отступать и буквально бросило военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) без еды и воды. Об этом в четверг, 12 января, он рассказал журналистам телеканала CNN.
«Мы пытались уйти сами, но русские уже там. Если сегодня не будет приказа отступить, мы, скорее всего, не успеем уйти. Нам сказали, что мы будем отозваны. А теперь нас просто бросили», — сказал военный на условиях анонимности.
Он добавил, что у солдат закончились еда и вода, есть раненые. При этом боеприпасы пока остались.
Кроме того, боевик рассказал, что последняя эвакуации из района была три дня назад. Между тем оставшимся солдатам отдали приказ стоять до конца. Он подчеркнул, что моральный дух украинских военных в упадке.
Новость дополняется
You may also like
-
Александр Ярошенко о новом президенте Чехии | Видео | Известия
-
Врач Ольга Мельникова перед отправлением к больным | Видео | Известия
-
В Пакистане в результате взрыва в мечети пострадали минимум 150 человек | Новости мира | Известия
-
Песков назвал ложью слова Джонсона о якобы угрозах РФ ракетным ударом | Новости политики | Известия
-
В Подмосковье задержали повредивших ж/д пути подростков по заданию из мессенджера | Новости | Известия