Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибудет с официальным визитом в российскую столицу. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщает пресс-служба президента.
«Эмомали Рахмон с официальным визитом отбыл в Российскую Федерацию», — передается в сообщении.
Подчеркивается, что помимо таджикского лидера в Москву также отправились главы МИД, Минобороны и МВД, Минэнерго, Минэкономразвития и ряд других высокопоставленных чиновников.
20 ноября пресс-служба Кремля сообщила, что Владимир Путин и Эмомали Рахмон обсудят на встрече в Москве 21 ноября партнерство и вопросы международной и региональной тематики. Отмечалось, что по итогам переговоров будет подписан ряд важных двусторонних документов
Предыдущая встреча лидеров двух стран прошла в середине октября в Бишкеке. Путин тогда заявил, что правительства стран работают, решаются вопросы по линии безопасности. Рахмон, в свою очередь, отметил, что рад встрече с президентом РФ, и указал на то, что Россия является важным стратегическим союзником Таджикистана, а также остается ведущим торговым партнером. По словам Рахмона, между Москвой и Бишкеком расширяются культурные связи.
Ранее в том же месяце Путин поздравил Рахмона с днем рождения, отметив его вклад в укрепление стратегического партнерства между двумя странами, а также укрепление взаимовыгодных отношений в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС. Он подчеркнул, что под руководством Рахмона Таджикистан уверенно идет по пути экономического и социального развития.
You may also like
-
Водитель авто погиб после столкновения с лосем в Ленобласти | Новости | Известия
-
США ввели визовые ограничения против причастных к насилию на Западном берегу Иордана
-
Средства ПВО обезвредили шесть БПЛА над Белгородской областью | Новости | Известия
-
Россия вернула в Украину шестерых похищенных детей
-
ХК «Спартак» представил Ковальчука в качестве игрока команды | Новости спорта | Известия