Работа над возвращением россиян, находящихся в заключении в США, продолжается, и все вопросы, связанные с обменом, рассматриваются по определенному президентами отдельному каналу. Об этом «Известиям» рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Вопросы обмена рассматриваются по определенному президентами отдельному каналу, и что-то получается, что-то не очень. Это крайне деликатный сюжет — речь о человеческих судьбах», — подчеркнул дипломат.
По его словам, главная задача — поскорее вызволить людей, которые осуждены в США по статьям, «по сути дела, карательным».
«Некоторые из них были просто похищены совершенно варварским способом в третьих странах сотрудниками американских спецслужб и правоохранительных органов. Их надо вернуть, и над этим работа продолжается», — отметил Рябков.
При этом он воздержался от прогнозов «как, когда, что и получится ли вообще», но добавил, что тема обмена заключенными остается одним из главных сюжетов, по которым Россия продолжает диалог с США.
Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:
«С протянутой рукой за ними не ходим, никаких одолжений не просим»
You may also like
-
Минобороны показало организацию полевых храма и дацана в зоне СВО | Видео | Известия
-
Путин присвоил звание «гвардейский» фрегату «Адмирал Макаров» | Новости армии | Известия
-
КНДР пообещала расценивать как объявление войны вмешательство в работу ее спутника | Новости мира | Известия
-
Al Ikhbariya сообщил о ракетном ударе ЦАХАЛ по окрестностям Дамаска | Новости мира | Известия
-
Журналистка из Дании узнала о страхе ВСУ перед неисчерпаемыми ресурсами ВС РФ | Новости мира | Известия