В Нижнем Тагиле (Свердловская область) определили подрядчика, который отремонтирует систему отопления в школе № 80. Об этом 15 мая сообщает «ТагилСити.ру».
Работами займется местное ООО «Уралспецстрой». Компания согласилась отремонтировать систему отопления школы за 15,5 млн рублей при начальной цене контракта в 17,1 млн рублей.
Согласно договору, завершить работы необходимо до 18 августа 2023 года. По данным издания, в школе заменят магистральные трубопроводы, радиаторы и другие элементы системы отопления.
Необходимость капремонта системы вызвана несоответствием температуры нормам СанПиН. Это было выявлено в ходе обследования, проведенного специалистами.
В январе сообщалось, что в детском саду № 3 в Нижнем Тагиле планируют установить новые окна после жалоб родителей на холод в группах. После длинных новогодних каникул в ряде помещений температура воздуха фиксировалась на уровне +16…+17 градусов. Родители воспитанников утверждали, что для утепления окна завешивали одеялами и пеленками.
You may also like
-
Вильфанд предупредил о 33-градусной жаре в ряде регионов России | Новости общества | Известия
-
ВС РФ сообщили о попытках атак ВСУ на краснолиманском направлении | Новости армии | Известия
-
Глава Microsoft сравнил технологии ИИ с появлением печатного станка | Новости науки | Известия
-
Землетрясение магнитудой 4,4 произошло на Сахалине | Новости общества | Известия
-
Reuters: Киев смонтировал видео с речью сенатора Грэма о смертях россиян и трате денег США | Новости мира | Известия