Фигуристы Бойкова и Козловский стали чемпионами РФ в соревнованиях спортивных пар | Новости спорта | Известия

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский 24 декабря заняли первое место на чемпионате России по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар.

Бойкова и Козловский набрали 234,39 балла по сумме короткой (84,32 балла) и произвольной (150,07 балла) программ.

На втором месте оказалась пара олимпийских чемпионов 2022 года в командных соревнованиях Анастасия Мишина и Александр Галлямов, они получили 233,88 балла (85,37 + 148,51).

Третьей заняла команда Евгении Тарасовой и Владимира Морозова с 218,60 балла (81,23 + 137,37).

В рамках короткой программы Мишина и Галлямов побили мировой рекорд, установленный парой китайских фигуристов Суй Вэньцзин и Хань Цун (84,41 балла) в ходе Олимпийских игр в Пекине. Тем не менее, этот рекорд не будет официально зарегистрирован Международным союзом конькобежцев (ISU), так как он фиксирует только рекорды, которые установленные на чемпионатах под эгидой союза.

23 декабря серебряный призер Олимпиады в Пекине Александра Трусова снялась с чемпионата России по фигурному катанию. Сообщалось, что спортсменка приняла такое решение по медицинским показаниям.