мошенники вынуждают россиян брать кредиты под залог жилья

мошенники вынуждают россиян брать кредиты под залог жилья

мошенники вынуждают россиян брать кредиты под залог жилья

Мошенники применяют всё более изощренные схемы изъятия денежных средств у граждан. Нередко речь идет о кредитах, полученных онлайн под залог квартиры. Часто подобный обман заканчивается для жертвы нервным срывом, психическим расстройством, а то и летальным исходом. Подробности — в материале «Известий».
Внутри чужого кабинета

В Санкт-Петербурге злоумышленники из очередного «кол-центра» вынудили 71-летнюю сотрудницу театра передать им в общей сложности более 10 млн рублей заемных средств. Примечательно, что мошенники были на связи со своей жертвой более 10 дней. События разворачивались по сценарию, который последнее время применяется преступниками всё чаще. Началось всё с «сообщения от начальника» — от имени директора театра женщине было предписано «принять участие в операции ФСБ и Центробанка», которые якобы вели проверку в учреждении культуры. Кончилось всё тем, что женщину убедили продать ее квартиру на улице Марата и передать все деньги преступникам.

Также в последние месяцы участились попытки получить контроль над личными кабинетами россиян на портале госуслуг. Случаев взлома портала не зафиксировано, но пустить туда злоумышленника может сам пользователь, купившись на обман и передав проверочный код.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

https://news-nn.com/ASSH ASSH ASSH ASSH